• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Смартфоны мешают детям различать эмоции – ученые

    Опубликовано: 2020-11-20 19:28:51

    Специалисты из Университета Калифорнии выяснили: длительное использование ребёнком мобильного телефона вредит здоровью. В некоторых случаях дети перестают различать эмоции окружающих и реагировать на происходящее вокруг.

    В исследовании приняли участие 100 детей, которые разделили на две группы. Одной группе в рамах эксперимента предложили постоянно пользоваться телефонами, вторую группу вывезли на природу для игр и развлечений на свежем воздухе. Эксперимент длился пять дней.

    По окончании ученые выяснили, что дети из первой группы (проводившие все время с мобильными устройствами) значительно хуже выражали собственные эмоции и в ряде случаев просто не могли понять, что чувствует собеседник.

    Общение со сверстниками вживую налаживает навыки коммуникации, тогда как погружение в мир виртуальных развлечений мешает ребенку социализироваться. В результате подрастающее поколение получает массу информации разной степени полезности и минимум живого общение, столь важного для детского возраста.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.