• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные определили эффективность лекарственных трав в профилактике COVID-19

    Опубликовано: 2020-11-18 16:48:23

    Группой исследователей из США и Китая проведена научная работа, которая помогла определить новые пути в профилактике коронавирусной инфекции. Эксперты определили эффективность некоторых натуральных продуктов и трав в качестве профилактических средств данного недуга, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      “В настоящее время большое количество учёных во всём мире ведут работу по созданию эффективных препаратов, предупреждающих заражение новым коронавирусом. Использование некоторых натуральных продуктов и лекарственных трав может стать эффективной альтернативой, замедляющей передачу COVID-19”, – поделился Цзя-сю Чен, исследователь Цзинаньского университета, Гуанчжоу.

    На протяжении многих столетий лекарственные травы и натуральные продукты были верными помощниками человеку в борьбе и профилактике со многими заболеваниями. Многие из них кроме высокой эффективности относительно ряда патогенов, обладают и крайне низкой токсичностью на человеческий организм. По этой причине эксперты полагают, что некоторые из соединений, известных растений, могут стать тем самым препятствием на пути распространения нового коронавируса.

    “Речь идёт о таких растениях, как индийский женьшень, ядовитый крыжовник, зимняя вишня, а так же некоторые продукты из рода паслёновых, в которых обнаружены фитоэстрогены даидзеин, генистеин, формононетин и биоханин. Вполне возможно, что использование этих соединений поможет эффективно блокировать клеточный рецептор белка коронавируса“, – сообщили исследователи.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.