• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Красное вино защищает сосуды курильщиков

    Опубликовано: 2020-11-18 15:18:17

    Заядлым курильщикам ученые из Университета Саара рекомендуют обратить внимание на качественные сорта красного вина. Один бокал вина перед выкуренной сигаретой поможет уменьшить негативное влияние табака на сосуды. Токсины табака разрушают внутренний слой капилляров, а антиоксиданты вина – предотвращают данный процесс, пишет Zee News.

    В эксперименте приняли участие 20 курящих добровольцев без серьезных заболеваний. В процессе исследования людей попросили выкурить три сигареты. Одни добровольцы перед курением выпили небольшое количество красного вина, другие не употребляли алкоголь.

    Оказалось, что антиоксиданты вина предотвращают губительное действие микрочастиц, попадающих в кровь из легких, когда человек курит. Отметим, что выводы ученых на данный момент подлежат обсуждению и оспариваются. В частности, остро стоит вопрос о количестве вина и сигарет, которое вообще может употреблять человек без ощутимого вреда для здоровья.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.