• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Детские психические отклонения отражаются на функционировании головного мозга

    Опубликовано: 2020-11-18 12:48:49

    Ученые из Вашингтона провели ряд испытаний и доказали, отклонения в психике детей дошкольного возраста отражаются на структуре и функционировании головного мозга в уже ближайшем будущем, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Патология раннего детского возраста уменьшает размер головного мозга ребенка, провоцирует депрессии и другие психические заболевания.

    Всего в исследовании приняли участие 149 детей в возрасте 3-6 лет, 47 из них испытывали постоянное чувство вины. Врачи поставили диагноз детской клинической депрессии. Остальные дети не испытывали проблем с работой головного мозга.

    Было установлено, что нарушения, связанные с функционированием нервной системы в раннем возрасте часто отражаются на психике ребенка в дошкольном возрасте. Следует внимательно относиться к процессу воспитания чада и не перегибать палку с поощрениями и наказаниями.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.