• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Скромные и застенчивые дети чаще страдают ожирением

    Опубликовано: 2020-11-18 12:28:37

    Исследователи из Университета Эмори доказали: застенчивые дети чаще других отдают предпочтение нездоровым продуктам питания. При равных условиях такие дети страдают от нехватки физической активности, пишет Science World Report.

    Всего ученые собрали данные о 8346 детей, оценивались показатели массы в возрасте с 9 до 11 лет. Данные связывались с уровнем психического развития и степенью активности в социуме (общение с родителями, одноклассниками, друзьями). Кроме того, ученые проанкетировали каждого ребенка, определив насколько ему просто найти новых друзей, познакомиться с кем-либо. Ведение активного образа жизни, правильное питание, релаксационные процедуры - все это поможет скорректировать вес и убрать лишние килограммы.

    Оказалось, что низкий уровень социальной активности связан с ожирением. Что в этой связи причина, а что – следствие, пока говорить рано. Возможно, жирная и нездоровая пища используется ребенком в качестве внутренней компенсации за неудавшиеся попытки построения дружеских отношений со сверстниками.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.