• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Оливковое масло помогает бороться с деменцией, болезнями сердца и раком

    Опубликовано: 2020-11-18 09:48:34

    Оливковое масло является одним из основных продуктов средиземноморской диеты, которая неизменно считается самой здоровой диетой в мире. Исследования показывают, что люди, придерживающиеся средиземноморской диеты, могут снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, говорит доктор Дэвид Фридман, автор бестселлера “Food Sanity, How to Eat in a World of Fads and Fiction”.

     
      Доктор Мехмет Оз, ведущий популярного телешоу “The Dr. Oz Show” и профессор кафедры хирургии Колумбийского университета, а также автор Newsmax, говорит: “Оливковое масло может снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний. А исследователи из Гарвардской Школы общественного здравоохранения имени Т. Х. Чана обнаружили, что люди, которые потребляли по крайней мере половину столовой ложки оливкового масла ежедневно, снижали риск сердечно-сосудистых заболеваний на 15% и ишемической болезни сердца (ИБС) на 21%”, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    По словам доктора, лучше всего употреблять масло первого отжима, которое, как было показано, не только снижает риск высокого кровяного давления и образования тромбов, но и снижает риск развития рака молочной железы. Исследовательская статья, опубликованная в BMC Medicine, показала, что люди, которые потребляли больше всего оливкового масла первого отжима, как итальянцы, имели на 48% ниже риск сердечно-сосудистой смертности.

    Оливковое масло содержит витамин Е, медь, железо и кальций. Оно богато антиоксидантами, в том числе олеуропеином, который является противовоспалительным и противораковым соединением. В нём содержится тирозол, который борется с сердечными заболеваниями, олеаноловая кислота для улучшения функции печени и кверцетин для снижения кровяного давления, согласно национальным институтам здравоохранения.

    “Оливковое масло содержит мононенасыщенные жирные кислоты, тип жира, который может помочь снизить уровень ЛПНП, так называемый “плохой” холестерин, сохраняя при этом ЛПВП, “хороший ” холестерин”, – говорит Фридман, клинический диетолог, среди клиентов которого много известных знаменитостей.

    “Оливковое масло также помогает бороться с возрастными когнитивными нарушениями, потому что оно защищает от воспаления, окислительного стресса и токсичных для мозга белков, которые вызывают деменцию и болезнь Альцгеймера”, –  говорит Фридман. В то время как оливковое масло отлично подходит для того, чтобы сделать вас здоровыми изнутри, эксперты говорят, что использовать его местно, как это сделала знаменитая актриса Софи Лорен, продвигая его в качестве крема для кожи, не очень хорошая идея.

    Доктор Мишель Фарбер, доктор медицины, сертифицированный дерматолог, напомнил, что оливковое масло, богатое витамином Е, делает отличную маску для лица для ваших волос, но не следует регулярно использовать на коже, потому что оно может блокировать поры и усугублять акне.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.