• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Интеллект будущего ребёнка зависит от поступления витамина Д во время беременности

    Опубликовано: 2020-11-18 09:28:34

    По данным результатов исследования, опубликованных на страницах издания Journal of Nutrition, на развитие уровня интеллекта у детей оказывает влияние витамин Д. Недостаток данного витамина во время беременности может в последующем отразиться на умственных способностях ребёнка, сообщает издание LIVE24.

     
      Мелисса Мелоу, автор научной работы рассказала: “Полученные нами данные показали, что недостаток витамина Д в организме женщины в период вынашивания ребёнка, может оказывать долгосрочное воздействие на развитие интеллектуальных способностей у малыша в будущем”.

    Для проведения исследования учёные пригласили беременных женщин, из которых около 46% имели недостаточное поступление витамина Д в организм. Дальнейший анализ позволил определить чёткую взаимосвязь между витамином Д и уровнем интеллекта у детей дошкольного возраста.

    Учёным ещё предстоит определить механизм воздействия данного витамина на мозг малыша в период внутриутробного развития, однако уже сейчас эксперты обращают своё внимание на необходимость достаточного потребление витамина Д будущими матерями. В рационе беременных женщин должны быть такие продукты, как яйца, рыба жирных сортов, молоко и другие продукты, богатые содержанием этого витамина.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.