• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Компьютеры и смартфоны делают детей сонливыми и усталыми

    Опубликовано: 2020-11-16 19:08:43

    Трудно представить жизнь современного человека без современных технологий. Ноутбуки, телефоны и планшеты стали неотъемлемой частью жизни не только взрослых, но и детей. В рамках последнего исследования ученые доказали: чрезмерное увлечение гаджетами приводит к хронической усталости и постоянной сонливости у детей.

    Дети с головой уходят в виртуальный мир, который отнимает значительную часть свободного времени. Порой игры и сайты забирают у ребенка время на сон, что становится причиной недосыпа, повышенной раздражительности и стресса.

    Данные были установлены в исследовании с участием детей в возрасте 10-12 лет. Дети предварительно заполнили анкеты, в течение определенного времени они носили браслеты, регистрирующие время бодрствования и сна.

    Проанализировав собранные данные, ученые увидели, что большинство детей поздно ложится спать, предпочитая перед сном несколько часов играть в компьютерные игры или смотреть фильмы по телевизору. Кроме дополнительной нагрузки на глаза, такое развлечение истощает нервную систему.

    Специалисты советуют родителям внимательно следить за тем, сколько ребенок спит и проводит времени за компьютером и телефоном.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.