• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Машина трезвости поможет быстро справиться с алкогольным опьянением

    Опубликовано: 2020-11-15 16:48:59

    Канадскими учёными из Университета Торонто разработано приспособление, помогающее сократить период восстановления после алкогольного опьянения почти в три раза. Материалами научного исследования поделилось издание Scientific Reports.

     
      “Машина трезвости” (Clearmate) состоит из небольшого чемоданчика, который соединён со шлангом и маской для дыхания. Такие устройства используются для оказания помощи людям, пострадавшим от отравления угарным газом, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Для быстрого восстановления от алкогольного опьянения часто используют способ, основанный на глубоком учащённом дыхании, помогающем сократить уровень углекислого газа в крови. Однако такое учащённое дыхание часто вызывает потерю сознания.

    Использование Clearmate помогает избежать потери сознания благодаря наличию смеси из кислорода и углекислого газа. Именно это и обеспечивает возможность учащённого дыхания на более продолжительное время. Эффективность данного метода подтверждена результатами исследования, в котором приняли участие пять добровольцев в состоянии алкогольного опьянения. Оказалось, что дыхание в учащённом режиме через данное устройство помогло им протрезветь в три раза быстрее, чем их товарищам из контрольной группы. “Мы крайне удивлены, почему данный простой, доступный, а главное – эффективный способ не применялся ранее”, – сообщил Джозеф Фишер, руководитель исследования.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.