• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ребенок не должен проводить больше часа в день за компьютерными играми, считают ученые

    Опубликовано: 2020-11-13 19:08:53

    Важно не то, каким видеоиграм ребенок уделяет внимание, а как долго он играет. Ученые из Университета Оксфорда доказали: гиперактивность чаще отмечается в группе детей, уделяющих компьютерным играм более трех часов в день. Жанр при этом на поведение не оказывает никакого влияния, пишет Zee News.

    В ходе опроса 200 школьников от 12 до 13 лет ученые проанализировали влияние одиночных, онлайн-игр, жестоких стрелялок, головоломок, стратегий и гонок со спортивными симуляторами. В качестве второй анализируемой шкалы ученые выбрали успеваемость и поведение учеников.

    Гиперактивность чаще развивалась в группе детей, играющих в видеоигры более трех часов в день. Причем что стрелялки, что стратегии и игры на мышление оказывали на детей одинаковое влияние.

    Ученые советуют родителям ограничить ребенка в виртуальных развлечениях и придумать для него альтернативный досуг, в процессе которого будут развиваться реальные навыки.

    medvesti.com

     

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.