• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Одесчина: плательщики региона уплатили 736 млн грн военного сбора

    Опубликовано: 2020-11-12 16:35:33

    За десять месяцев текущего года налогоплательщики Одесской области уплатили в государственный бюджет 736,4 млн грн военного сбора. Сравнительно с соответствующим периодом в прошлом году уплата выросшая на 73,6 млн грн или на 11,1 процента.

    В частности, в октябре 2020 года на обороноспособность украинской армии плательщики уплатили 81,6 млн грн, что на 10,5 млн грн или на 14,8 процента превышает показатель октября 2019 года.

    Главное управление ГНС в Одесской области отмечает, что от налоговой культуры налогоплательщиков зависит состояние финансирования государственных программ и проєктів, а от сознательной и активной позиции граждан, относительно легализации доходов, на которые начисляется и платится военный сбор соответственно п.п. 1.3 п. 16 прим.1 подраздела 10 Раздела XX Налогового кодекса Украины - способность страны противодействовать внешним и внутренним вызовам.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.