• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Электронные сервисы ГНС для граждан

    Опубликовано: 2020-11-12 11:18:46

    «Внедрение дистанционного общения путем предоставления гражданам сервисов и административных услуг в режиме онлайн - это требования настоящего, которым государственная налоговая служба уделяет первоочередное внимание», - сообщил заместитель начальника Главного управления ДПС в Одесской области Анатолий Бондаренко.

    Одним из таких сервисов есть Электронный кабинет, который создано для обеспечения реализации налогоплательщиками своих прав и обязанностей, определенных Налоговым кодексом Украины, в электронном виде.

    Как указал Анатолий Бондаренко, через открытую часть Электронного кабинета (общедоступная) пользователи получают доступ к информации из публичных реестров. Кроме того, граждане и налогоплательщики могут ознакомиться с налоговым календарем, распечатать бланки налоговой отчетности, заполнить декларацию об имущественном состоянии и доходах, пересмотреть адреса и телефоны Центров обслуживания.

    Более широкий спектр услуг граждане могут получить в частной части Электронного кабинета (личный кабинет) - просмотр персонифицированного налогового календаря, учетных данных плательщика, переписка с органами ДПС, представление заявлений, запросов для получения информации и т.п..

    Работа в частной части осуществляется с использованием электронной цифровой подписи, которая сертифицирована в любом Аккредитованном центре сертификации ключей, в частности, бесплатно в АЦСК Информационно-справочного департамента ДПС.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.