• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Создана вакцина для борьбы с ожирением

    Опубликовано: 2020-11-12 09:28:36

    Известно, что ожирение является одной из главных проблем современного человека. На фоне лишних килограммов нередко развиваются довольно опасные для жизни заболевания. Американские специалисты предложили для борьбы с ожирением использовать специально разработанную вакцину.

     
      По словам учёных, введение нового препарата поможет привести в порядок процессы обмена веществ в организме. “Изменение пищевых привычек людей, после введения вакцины, поможет привести в порядок работу многих органов и улучшить метаболизм”, – сообщили учёные.

    В настоящее время новый препарат находится на первой стадии испытаний в которой принимают участие около 60 добровольцев, страдающих от ожирения. Участники случайным образом были разделены на две группы. Первой группе добровольцев была введена новая вакцина, а второй – плацебо.

    Первые результаты показали достаточно высокие результаты. Эффективность от введения вакцины сохранилась на протяжении 60 дней. За это время, участники, получившие инъекции вакцины, смогли снизить вес почти на 2 кг. Участники получавшие препарат-пустышку – всего на 30 гр.

    Учёные полагают, что разработанная ими вакцина поможет в ближайшем будущем решить проблему ожирения, с которой сталкивается большая часть населения нашей планеты. Но эксперты не собираются останавливаться на достигнутом, и провести работу по улучшению данного препарата, введение которого поможет добиться более высоких результатов.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.