• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Иностранные языки помогают детям быстрее находить общий язык со сверстниками

    Опубликовано: 2020-11-11 11:44:19

    Достаточно изучения одного иностранного языка в детском возрасте, чтобы поднять коммуникативный навык ребенка и его статус в школе, семье или детском саду, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Многоязычная среда, считают ученые, отлично развивает навыки общения в детском возрасте. Об этом пишет The Times of India.

    Всего в исследовании специалистов из Университета Чикаго приняли участие 72 ребенка 4-6 лет. Детям предложили пройти тест на определение навыков общения. Результаты оказались таковы: дети из многоязычных семей, знавшие два языка и более, лучше понимали взрослых.

    Ученые из Университета Конкордии в рамках другого исследования выяснили: дети, знающие два языка, видят мир под другим углом. Они больше полагаются на свои силы, чем на помощь взрослых, острее ощущают необходимость познавать новое. Эксперты уверены в необходимости раннего изучения второго языка, это поможет ребенку лучше адаптироваться в социальных коллективах.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.