• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Детская анорексия перестала быть редкостью

    Опубликовано: 2020-11-11 11:28:43

    За последнее десятилетие многие психические заболевания «помолодели». Если в начале прошлого века анорексией болели в основном молодые девушки, то теперь врачи все чаще диагностируют отклонение у детей.

    Анорексия относится к расстройству пищевого поведения. Чаще всего болезнь развивается на фоне экстремальных диет и желания быстро похудеть. Иногда патология возникает без очевидных для врачей причин. С каждым годом, отмечают специалисты, регистрируется все больше случаев анорексии. Рост числа больных происходит не только за счет взрослых, но и детей.

    В психиатрические клиники попадают ученицы из средней школы. Первые самостоятельные попытки похудеть в тайне от родителей некоторыми принимаются еще в начальной школе. Психологи обеспокоены ситуацией и призывают вести работу с детьми, входящими в группу риска.

    Желание похудеть при ожирении похвально. Анорексия – это отказ от еды вне зависимости от веса. На начальных этапах процесс похож на сдерживание, потом болезнь переходит в стадию психических отклонений с отвращением к еде.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.