• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Назван продукт быстро снижающий уровень сахара в крови

    Опубликовано: 2020-11-11 09:48:17

    Для того, чтобы избежать резких перепадов глюкозы в крови, вызванных приёмом пищи, медики рекомендуют ввести в свой рацион морские водоросли, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      По полученным данным, употребление водорослей может помочь стабилизировать уровень сахара в организме. Об этом сообщается на страницах издания Blood sugar. Эксперты утверждают, что именно водоросли являются одними из самых здоровых продуктов питания. Данный продукт пользуется большой популярностью среди жителей Китая, Кореи и Японии.

    Проведённые лабораторные исследования морских водорослей помогло определить соединения, которые помогают снизить риск развития заболеваний сердечно-сосудистой системы. В частности, введение в рацион лабораторных крыс добавок с морскими водорослями помогло снизить уровень плохого холестерина. Ещё одно соединение, обнаруженное в этом продукте – фукоиданы, помогают предупредить образование тромбов, благоприятно влияя на свёртываемость крови.

    Но одним из самых важных достоинств морских водорослей является его способность быстро снижать уровень сахара в крови. Такого эффекта удаётся достичь благодаря содержащимся в составе водорослей элементам фукоксантину и альгинату, препятствующим скачкам сахара в крови, а так же замедляющим процесс поступления глюкозы в кровь.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.