• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему детям до года нельзя пить фруктовые соки

    Опубликовано: 2020-11-10 08:48:33

    Детям до одного года ни в коем случае нельзя давать фруктовые соки, утверждают специалисты из Американской академии педиатрии (American Academy of Pediatrics). Эти напитки негативно влияют на вес малыша, а также на функционирование его сердца и на развитие десен, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    До недавнего времени педиатры утверждали, что малыши могут пробовать фруктовые соки напитки, начиная с шестимесячного возраста. Однако в новой рекомендации содержится предупреждение для родителей о том, что совсем здоровые и полезные на первый взгляд соки на самом деле вредят организму малыша в первый год его жизни. В свежих соках содержится достаточное количество клетчатки и витаминов, но в них есть и подсластители, из-за которых уровень глюкозы в крови резко поднимается. Это может привести к ожирению в будущем, утверждают педиатры.

    По словам экспертов, родители могут давать своим малышам фруктовые соки только в том случае, если их пропишут врачи для борьбы с запорами. И даже в этом случае речь может идти только о стопроцентных фруктовых соках, но не тех, которые готовят на основе концентратов.

    По словам педиатров, лучшее питье и питание для маленьких детей – грудное молоко и вода. С 6-месячного возраста в рацион ребенка нужно вводить прикорм в соответствии с рекомендациями педиатра.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.