• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Головные боли могут быть связаны с жирной пищей

    Опубликовано: 2020-11-09 08:08:28

    Неправильное питание приводит к снижению работоспособности, стрессоустойчивости и может стать причиной постоянных головных болей. В этом убеждены специалисты из Университета Цинциннати. Они уверены, в ряде случаев мигрень можно победить и без применения обезболивающих. Достаточно сменить рацион.

    Главное правило – научиться контролировать поступление жиров в организм. Следует употреблять как можно меньше жиров из мяса. Омега-3 и Омега-6 жирные кислоты, содержащиеся в больших количествах в морской рыбе, станут отличной заменой вредным жирам, пишет Zee News.

    В качестве основных источников энергии диетологи советуют использовать белки и «медленные углеводы». Соблюдение этих простых правил поможет справиться с головными болями в случаях, когда это чувство дискомфорта не связано с очевидными причинами (стресс, усталость, высокое или низкое артериальное давление).

    Еще при мигренях ученые советуют отказаться от спиртных напитков и сигарет. Алкоголь и никотин вмешиваются в работу нервной системы и наносят ей вред. Схожим эффектом обладает глутамат натрия.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.