• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Талая вода: что важно и полезно знать

    Опубликовано: 2020-11-08 23:24:37

    Что нужно знать о талой воде:

    - пить надо воду не позднее 12 часов после разморозки. Через 16-18 часов ее биологическая активность снижается на 50%

    - замораживание более эффективный способ очистки, чем кипячение

    - температура при которой человек умирает — 42°C. Именно при этой температуре талая вода становится не талой

    - большая часть народностей-долгожителей пьют горную воду ледников (жители Кавказа, племя Хунзы (Гималаи))

    - талая вода обладает большей энергией за счет структурированности молекулы

    - внутриклеточная жидкость человека наиболее близка именно к талой воде

    В статье О.В.Мосина «Реликтовая вода и долгожительство» приводится интересное обоснование чудодейственных свойств талой воды.

    Цитата: «Сказки про «живую» воду не были плодом фантазии. Давно было замечено, что ледниковая вода обладает целебными свойствами. Уже в наше время учеными было найдено объяснение этому феномену — в талой воде (по сравнению с обычной), гораздо меньше молекул, где атом водорода заменен его тяжелым изотопом — дейтерием.

    Легенда о «живой» воде обрела под собой твердую почву в 60-х прошлого века. Для нужд атомной энергетики производили и поставляли тяжелую воду (повышенное содержание дейтерия). Побочным продуктом шла легкая вода (пониженное содержание дейтерия). Было обнаружено, что легкая вода очень благотворно влияет на

    живые организмы. В Московской горбольнице, где лечились атомщики, легкую воду стали использовать для оздоровления пациентов. Результаты впечатляли. Но с развалом Союза у нас для научных экспериментов наступили не лучшие времена.»

    Как приготовить талую воду? Способов много. Есть сложные, есть очень сложные, а есть попроще. Я использую самый простой. Поскольку суть всех манипуляций по «производству» талой воды связаны с очисткой, я изначально беру очищенную воду и считаю, что структурирование воды – это главное.

    Поэтому готовлю так. В пластиковую 1,5 литровую бутылку на половину (иначе она разорвется ) наливаю очищенную воду и кладу в морозилку. Кладу сразу 3-4 емкости. Когда сажусь за компьютер, рядом ставлю замороженную воду и по мере таяния выпиваю глотками холодную и вкусную талую воду. Если вы еще не убедились в силе воды, начните с талой. Эффект будет быстрее и сильнее.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.