• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые обнаружили взаимосвязь между преждевременными родами и одиночеством

    Опубликовано: 2020-11-08 15:44:45

    Дети, которые появились на свет раньше срока, повзрослев, в несколько раз чаще сталкиваются с проблемами в личной жизни. Об этом идет речь в материале, опубликованном изданием The Daily Mail. В нем приведены результаты исследований, в которых было задействовано свыше 4 миллионов участников. Ученые установили, что такие люди на 28% реже связывают себя романтическими отношениями, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Отмечается, что люди, рожденные преждевременно, почти в 2,5 раза чаще хранили невинность на протяжении всей жизни. Также выяснилось, что чем выше срок недоношенности, тем выше частота случаев сохранения девственности до самой смерти. При этом удалось обнаружить, что недоношенные дети впоследствии на 22% реже обзаводились собственными детьми.

    Сотрудники Университета Варвика полагают, что причины такого положения кроются в затруднениях, с которыми сталкиваются недоношенные дети в учебе. Также они испытывают сложности в построении коммуникативных связей, нередко подвержены психическим расстройствам.

    В совокупности все эти факторы, полагают учёные, негативно воздействуют на дальнейшую реализацию в социуме, в том числе в сфере личных отношений. В частности, основными препятствиями к построению успешных романтических отношений выступают стеснительность, являющаяся следствием проблем, пережитых в детстве. В научной среде давно признано, что здоровый брачный союз оказывает благотворное влияние как на психологический фон человека, так и на его организм.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.