• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сразу две компании намерены производить Rover 75 в Китае

    Опубликовано: 2006-03-23 11:39:00

    В Китае сразу две компании будут производить копию известного седана Rover 75. Недавно государственная комиссия КНР дала лицензии на производство этого автомобиля компаниям Nanjing и SAIC.

    Обе компании ранее пытались выкупить обанкротившегося MG-Rover, но SAIC не смог выиграть то соревнование. После вмешательства государства оба производителя получили возможность использовать британские платформы для проектировки новых моделей.

    По слухам, правительство решило вмешаться из-за того, что SAIC принадлежит государству, а Nanjing – это частный автопроизводитель.

    Первым свет увидит детище SAIC – это будет новая разработка на базе Rover 75. Однако еще не известно, как будет называться перспективный автомобиль, и под каким брэндом он будет представлен.

    Продукция Nanjing будет выпускаться под маркой Rover, причем, как утверждают осведомленные источники, машины планируется продавать по всему миру, используя уже некогда существовавшую дилерскую сеть Rover.

    Инф. Autonews








    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.