• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диетологи назвали ягоду, которая способствует похудению

    Опубликовано: 2020-11-08 10:08:42

    Отвары и настои шиповника уже с давних времен использовались в народной медицине в качестве лекарственных средств от многих болезней. Ведь ягоды шиповника содержат максимальное количество витаминов C и A, а также различные минералы и органические кислоты, среди которых можно выделить марганец, медь, молибден. Поэтому отвар из шиповника полезно употреблять как детям, так и взрослым.


    Шиповник богат антиоксидантами, благодаря которым происходит омоложение клеток всего организма. Корме того, шиповник укрепляет иммунитет и помогает бороться организму с вирусами и бактериями в период простудных заболеваний.


    Стоит отметить, что отвар из шиповника стимулирует обмен веществ и способствует усвоению железа, поэтому этот напиток стоит употреблять в обязательном порядке всем худеющим.


    Суть диеты с шиповником. Диета рассчитана на десять дней, в течение которых вам регулярно придется употреблять отвар из шиповника. Лучше всего отвар из шиповника готовить каждый день, а затем выпивать его небольшими порциями в течение дня.


    Хотя можно поступить иначе: если вы хотите, чтобы напиток сохранил в себе максимум полезных веществ, запарьте шиповник на ночь в термосе.


    Для этого поместите 15 сухих ягод шиповника в термос и залейте их 1,5 литрами кипятка. С утра вы получите вкусный и ароматный напиток, который сохранит в себе максимум полезных веществ.


    Старайтесь употреблять напиток из шиповника только в натуральном виде, то есть без использования каких- либо подсластителей и заменителей сахара.


    Примерный рацион питания диеты с шиповником.


    День первый. В этот день диета с шиповником рекомендует употреблять только вареные яйца в любых количествах и пить отвар из шиповника.


    День второй. В этот день кушайте только отварную курицу без кожи (куриные грудки или голени). Диета допускает добавлять немного соли во время приготовления пищи. Пейте отвар из шиповника.


    День третий. В этот день диета с шиповником рекомендует употреблять только домашний творог и пить отвар из шиповника. Для приготовления домашнего творога вам потребуется пол-литра кефира и 1 л молока.


    Молочные продукты обязательно должны быть свежими. Технология приготовления творога довольно простая: сначала вскипятите молоко, а затем потихонечку введите в него необходимое количество кефира и выключите огонь.


    Через несколько минут у вас получится творог. Затем переложите его в марлю и подвесьте над раковиной, чтобы стекла лишняя жидкость. Через час творог будет готов к употреблению.


    День четвертый. В этот день ешьте только отварную постную рыбу или рыбу, приготовленную на пару, пейте отвар из шиповника.


    День пятый. В этот день диета с шиповником рекомендует употреблять свежие и вареные овощи без каких-либо ограничений. Вы можете готовить салаты и приправлять их лимонным соком и оливковым маслом первого отжима. Пейте отвар из шиповника.


    День шестой. В этот день старайтесь питаться только сыром. При этом стоит выбирать только маложирные сорта сыров, ну и, конечно, не забывайте пить отвар из шиповника.


    День седьмой. В это день употребляйте любые фрукты, пейте отвар из шиповника.


    День восьмой. В этот день ешьте только отварную телятину или постную говядину, а также пейте отвар из шиповника.


    День девятый. В этот день пейте маложирный кефир и отвар шиповника.


    День десятый. Постарайтесь провести это день исключительно на отваре из шиповника.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.