• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёными названы виды рака, развивающиеся на фоне употребления алкоголя

    Опубликовано: 2020-11-08 09:08:28

    Злоупотребление спиртными напитками часто приводит к развитию различных опасных заболеваний. Онкологические процессы в данном случае занимают не малое место. Изучение результатов, ранее проведённых работ, помогло учёным из Университета Отаго, Новая Зеландия определить наиболее частые виды рака, развивающиеся на фоне употребления спиртных напитков.

     
      “Чаще всего пьющие люди сталкиваются со злокачественными новообразованиями печени, раком прямой и толстой кишки, опухолями пищевода, горла, полости рта, а так же молочной железы. Так же нельзя однозначно утверждать, что употребление алкоголя в низких досах может уберечь человека от развития онкологии”, – сообщили исследователи.

    “Только в 2012 году злоупотребление алкогольной продукцией унесло жизни около 500 000 человек с диагностированными злокачественными образованиями. Известно, что этанол оказывает негативное воздействие на все органы и системы человеческого организма, но больше всего страдает ДНК человека. Алкоголь способен в разы увеличить риск развития различных мутаций, сопровождающихся ростом раковых клеток. По этой причине люди, злоупотребляющие спиртными напитками, так же как впрочем и люди пьющие мало – находятся в зоне особого риска”, – добавили авторы исследования.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.