• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Употребление кофе поможет предотвратить рак печени

    Опубликовано: 2020-11-08 08:48:12

    Специалисты из Университета Саутгемптона вместе со своими коллегами из Эдинбургского Университета сообщают о том, что кофе уменьшает риски развития рака печени, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Авторы работы проанализировали двадцать шесть исследований, в общей сложности в которых приняли участие более 2,25 миллионов респондентов.

    Если говорить о количественной оценке, то показатель уменьшения риска на базе статистики составил двадцать процентов. Те, кто каждый день пил по 2 чашки кофе, уменьшил вероятность рака печени на тридцать пять процентов, а те, кто пил пять чашек — на пятьдесят процентов.

    Исследователи сообщают, что это открытие может стать важным для развития медицины в направлении лечения хронических заболеваний печени. Другими словами, если кофе без кофеина будет приемлемым препаратом, то это должно помочь ученым для профилактики онкологии печени.

    Оливер Кеннеди из Университета Саутгемптона заявил о том, что кофе имеет несколько преимуществ, которые позитивно сказываются на здоровье человека. Профессор Питер Хейс добавляет, что кофе уменьшает риск цирроза печени и рака печени, но все зависит от дозы.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.