• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Названы полезные свойства граната

    Опубликовано: 2020-11-08 06:34:58

    Диетологи вместе с учеными рассказали о том, насколько полезен гранат для человеческого здоровья.

    Если у вас наблюдается расстройство желудка, тогда необходимо принять цветы растения. Сок граната применяется в виде полоскания при воспалении горла и ротовой полости, а при болях в области живота гранат необходимо просто принимать внутрь.

    Гранат также содержит дубильные вещества, поэтому он так полезен при туберкулезе и дизентерии.

    Особенно полезно употреблять в пищу гранат людям в пожилом возрасте, так как этот фрукт укрепляет стенки сосудов, нервную систему и улучшает кровообращение.

    При простуде гранат станет отличным лечебным и профилактическим средством. Поможет при заболеваниях сердца и щитовидной железы, при атеросклерозе, малярии, бронхиальной астме, малокровии и при просто истощении сил.

    Гипертоники при систематическом употреблении граната смогут снизить артериальное давление. Помимо этого гранат выводить радиацию и предотвращает рак желудка. Гранат рекомендуется людям с сахарным диабетом, так как он уменьшает уровень сахара в крови.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.