• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вирус кори спасает от рака

    Опубликовано: 2020-11-06 14:08:07

    Недавно американские врачи вылечили с помощью вируса кори пациентку в тяжелой стадии рака с множественными метастазами по всему организму. Пятидесятилетняя жительница Миннесоты Стейси Эрхолц заболела агрессивной формой миеломы - злокачественной опухоли, локализирующейся в косном мозге.


    Несколько курсов традиционной терапии и две процедуры пересадки стволовых клеток не дали никаких положительных результатов. Болезнь продолжала развиваться, и очаги метастазов распространились по всему телу, в том числе и в головном мозге.


    От безысходности ситуации пациентка приняла участие в клиническом испытании нового метода лечения. Врачи медицинского центра Майо в Ротчестере ввели больной огромную дозу предварительно модифицированного вируса кори. При этом, использованного количества микроорганизмов достаточно для того, чтобы сделать прививки от инфекционной болезни 10 миллионам человек.


    Операция продолжалась около часа. Уже через десять минут после ее начала у пациентки начались резкие головные боли. Через некоторое время к ним присоединились и другие тяжелые симптомы. Однако постепенно состояние больной нормализовалось и кризис миновал. А уже через трое суток было отмечено уменьшение опухоли в голове. В течение последующих нескольких недель было отмечено постепенную ликвидацию злокачественных новообразований по всему организму. Лабораторные анализы по сегодняшний день показывают, что болезнь отступила. Таким образом, у Стейси Эрхолц больше нет миеломы.


    Испытание проходило на двух пациентах. Однако во втором случае такого успеха добиться не удалось. Поэтому исследование нового метода лечения злокачественных опухолей продолжается.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.