• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Желание учиться передается ребенку по наследству

    Опубликовано: 2020-11-06 12:28:33

    Если родители в своем детстве с охотой учились в школе, то велика вероятность, что эта особенность передастся их детям по наследству. Ученые провели исследование с участием 1594 подростков, имеющих родных братьев и сестер.

    Удалось обнаружить гены, отвечающие за тягу к обучению. При условии, что мать ребенка имеет высшее образование, шанс ребенка получить более широкое образование значительно увеличивается. Дети от родителей-выпускников высших учебных заведений проводили за партой в среднем на 1,7 лет больше. Это соответствует двум курсам в институте, пишет журнал AERA.

    По всей видимости, на детей влияют не только гены, но и воспитание от родителей с высшим образованием. В большинстве случаев такие родители пытаются с раннего детства привить ребенку любовь к обучению и рассказать ему о важности изучения какой-либо специальности.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.