• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минздрав предлагает ввести новые карантинные ограничения из-за коронавируса: перечень

    Опубликовано: 2020-11-06 14:30:22

    Речь идет об ограничениях для зон питания, детских комнат, развлекательных зон в торгово-развлекательных центрах.

    Минздрав предлагает ввести новые ограничения в Украине из-за роста количества больных COVID-19, запретить проведение всех массовых мероприятий. Об этом сегодня заявил главный санврач Виктор Ляшко на онлайн брифинге.

    "Мы хотим предложить правительству установить дополнительные карантинные ограничения на территории Украины. Они будут касаться ограничения деятельности зон питания, детских комнат и развлекательных зон в торгово-развлекательных центрах", – отметил он.

    По его словам, в торгово-развлекательных центрах должны работать только магазины для того, чтобы люди моги купить необходимые им вещи.

    "Хотим просить правительство запретить проведение всех массовых культурных мероприятий, ограничить работу спортивных учреждений, фитнес-центров, бассейнов", – объяснил Ляшко.

    Минздрав рекомендует объектам хозяйствования ввести отдельное время с 10:00 до 12:00 для обслуживания людей старше 65 лет.

    "Это не запрещает пожилым людям посещать магазины в другое время, но это должно побудить людей до 60 лет не посещать магазины, аптеки именно в период с 10:00 до 12:00", – уточнил Ляшко.

    Планируется также введение дополнительных ограничений для красной зоны, например, предлагают школьников с 5 по 11 класс отправлять на дистанционное обучение.

    4 ноября в Украине выявили 9850 новых инфицированных/заболевших коронавирусной инфекцией (9525 днем ранее) – это новый рекорд за время эпидемии.

    Арина Толина

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.