• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У Зеленского предлагают еще одну свободную экономическую зону. Уже на Западе Украины

    Опубликовано: 2020-11-06 13:15:03

    По мнению главы Офиса президента две свободные экономические зоны – на Донбассе и на Западной Украине – объединят страну.

    В одной из областей Западной Украины будет создана свободная экономическая зона (СЭЗ). Об этом сообщил глава Офиса президента Андрей Ермак во время интервью каналу 1+1.

    "Мы планируем создать не только свободную экономическую зону на Донбассе, но и другую свободную экономическую зону в Западной Украине. Сегодня эти две зоны, две экономические возможности также должны сработать на объединение страны, на равность возможностей, которые мы хотим сегодня предоставить", – сказал Андрей Ермак.

    По его словам, на данном этапе решается вопрос в какой именно из западных областей будет создана свободная экономическая зона.

    Вопрос о создании свободной экономической зоны на Донбассе был включен в опросник президента Владимира Зеленского, представленный избирателям во время местных выборов 25 октября. В Офисе президента считают, что СЭЗ на Донбассе ускорит процесс возврата оккупированных территорий и упростит реинтеграцию.

    Роман Брыль

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.