• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие самые тревожные симптомы во время менструации

    Опубликовано: 2020-11-05 23:24:39

    Многие женщины уверены, что менструация – это всегда больно и неприятно, поэтому не спешат обращаться за помощью к гинекологу. Как вовремя распознать тревожные симптомы?

    Сильная боль

    Гинекологи объясняют боли при менструации так: это нарушение естественного уровня равновесия в женском организме половых гормонов (прогестеронов) и простагландинами. Если последних больше, то болевой синдром проявляется ощутимее.

    Также боли могут возникать при неправильном расположении матки. Многие женщины считают боли нормой, поэтому не спешат обращаться к гинекологу за помощью.
    Но стоит знать, что они (боли) могут быть тревожным симптомом. Так, например, говорить вирусных или воспалительных процессов в организме.

    Головокружения

    Зачастую женщины считают логичным, что во время менструации происходит кровотечение, которое провоцирует головокружение. Но стоит знать, если происходит серьезная кровопотеря – это повод обратиться к гинекологу.

    Кровянистые выделения между менструациями

    Этот симптом может говорить об овуляции, которая происходит на 14-16 дни менструального цикла . Процесс часто может сопровождаться скудными кровянистыми выделениями. Но есть и другие более тревожные причины: гормональная перестройка организма, например при стрессах, а также гинекологические заболевания (полипы эндометрия, гиперплазия эндометрия, кисты и опухоли яичников), доброкачественные и злокачественные опухоли.

    Если кровотечения между менструациями происходят постоянно, это повод узнать истинную причину у гинеколога.

    Нарушения менструального цикла

    Если причиной задержки является не беременность, значит, проблемы нельзя откладывать в долгий ящик. Одни из самых частых причин сбоев – инфекции органов малого таза, гормональные нарушения и стрессы.

    Неприятный запах во время менструаций

    Еще один тревожный симптом, который ни в коем случае нельзя пропускать. Если появился запах тухлой рыбы, причина может быть в бактериальном вагинозе.
    Заболевания возникает тогда, когда по какой-то причине в среде влагалища начинает преобладать условно-патогенная флора, представленная кокками, гарднереллой и др.
    А кислый запах может говорить о развитии молочницы.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.