• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зеленский обязал направить 6% ВВП на оборону, эти цифры заложены в бюджете-2021

    Опубликовано: 2020-11-05 17:30:24

    Президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) о финансировании этого сектора на сумму почти 6% ВВП. Отметим, эти цифры заложены в проект бюджета на 2021 год.

    Соответствующий указ опубликован на сайте президента.

    В частности, Зеленский поручил при доработке закона о бюджете-2021 учесть расходы на обеспечение национальной безопасности и обороны Украины в объеме не менее 5,93% от ВВП. В денежном выражении финансирование должно составить не менее 267,25 млрд гривен.

    В том числе не менее 233,111 млрд гривен должны поступить из общего фонда государственного бюджета, 14,1 млрд гривен - из специального фонда. Кроме того, Кабинет министров должен иметь право предоставлять государственные гарантии в объеме 20 млрд гривен на погашение долгов компаний, который связаны с обороноспособностью Украины.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.