• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Увеличения спроса и рост рынка ПК. Lenovo отчиталась о рекордных доходах и прибыли

    Опубликовано: 2020-11-05 15:30:39

    Компания отчиталась о рекордном доходе, который вырос на 52% по сравнению с прошлым годом.

    Lenovo Group сообщает о рекордной выручке во втором квартале, которая увеличивалась на 7% из года в год и составила $14,5 млрд, говорится в пресс-релизе компании.

    В компании отчитались о рекордном доходе до налогообложения, который составил $470 млн, что на 52% больше по сравнению с аналогичным кварталом прошлого года, а также о росте чистой прибыли на 53% до рекордных $310 млн.

    Инфографика Lenovo

    В Lenovo отмечают, что все подразделения компании показывают уверенный рост:

    Рекордную выручку показывает группа PC and Smart Devices (PCSD), находящаяся в подразделении Intelligent Devices Group (IDG). Она составила $11,5 млрд, что на 8% больше аналогичного периода прошлого года. Подразделение занимается производством ПК, ноутбуков, планшетов, VR-технологиями и прочим.
    Подразделение Mobile Business Group (MBG), сообщает о квартальном увеличении выручки на 39%. Подразделение занимается мобильными технологиями, 5G, смартфонами и тд.

    У подразделение Data Center Group (DCG) также все хорошо: выручка увеличилась на 11% в годовом сопоставлении и достигла $1,48 млрд. В этом подразделении занимаются облачными услугами, услугами хранения данных, программным обеспечением, интернетом вещей, "умной" инфраструктурой и прочее.
    Lenovo видит положительные перспективы на вторую половину года.

    Илья Закорецкий

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.