• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Установлена подгруппа пациентов, быстро восстанавливающаяся и сохраняющая антитела после КОВИД-19

    Опубликовано: 2020-11-05 16:48:49

    Проведённый научный анализ образцов крови и клеток пациентов, имевших лёгкое и умеренное течение заболевания, и излечившихся от коронавирусной инфекции, учёные установили, что несмотря на незначительное снижение антител к новому коронавирусу, в дальнейшем у подгруппы пациентов продолжилась выработка антител. О ходе исследования сообщается на страницах издания Cell.

     
      Исследование проводилось учёными из Бригама и женской больницы. “Во время проведения исследования мы смогли обнаружить быстро выздоравливающую подгруппу людей, у которых уровень антител после перенесённой коронавирусной инфекции, оставался практически на одном уровне. Другими словами, иммунная система этих пациентов сохраняла необходимое количество клеток, которые могут помочь справиться при повторной встрече с вирусом”, – поделился Дуэйн Веземанн, доктор медицины, иммунолог и врач из отделения аллергии и клинической иммунологии Бригама.

    Всего в исследовании были изучены данные 92 человек, вылечившихся от КОВИД-19. Несмотря на то, что у большинства выздоровевших пациентов имелась тенденция к снижению уровня антител, всё же 20% участников показали стабильное сохранение количества антител, а у некоторых из них даже произошло увеличение количества защитных клеток, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Эксперты установили у людей из этой подгруппы различия в популяциях Т-клеток памяти и В- клеток, двух типов иммунных клеток, что могло существенно повлиять на иммунную память. “Мы надеемся, что полученные нами результаты помогут помочь лучше понять работу иммунной системы в целом”, – подытожили эксперты.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.