• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Куклы Барби опасны для детей, считают эксперты

    Опубликовано: 2020-11-05 12:28:32

    Нарядные куклы лучше заменить более творческими и развивающими игрушками. Куклы, уверены ученые, тормозят творческое развитие детей. В будущем это может отразиться на успеваемости и складе характера, пишет RSUTE.

    Профессор экспериментальной физики в Кембриджском университете Афина Дональд уверена в полной бесполезности кукол «Барби». Гораздо полезнее и интереснее конструкторы. Именно они развивают детскую фантазию, мелкую моторику и многие другие качества. Кроме того, в конструктор можно с удовольствием играть с родителями и друзьями.

    Другой интересный факт заключается в маркетинговом подходе к рекламе детских игрушек. Если игрушки для мальчиков обычно характеризуют словами «мощь» и «битва», то в рекламах кукол чаще присутствуют слова «любовь» и «магия». Сама реклама создает для девочек иллюзию необходимой пассивности.

    Ученые считают, этот подход может спроецироваться на всю оставшуюся жизнь, что крайне нежелательно в современном мире.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.