• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные предложили использовать для лечения COVID- 19 препарат от давления

    Опубликовано: 2020-11-05 09:08:16

    По данным результатов исследования, проведённого международной группой учёных из Италии и Австралии, для лечения COVID- 19 может быть использован препарат пропранолол. Материалы научной работы опубликовало издание Frontiers in Immunology.

    Данный препарат широко используется при лечении стенокардии напряжения, гипертонии, синусовой тахикардии, мерцательной тахиаритмии и др. Проведённое исследование экспертами из Университета Южной Австралии и специалистами из Неаполя показало, что данный бета-блокатор оказывает подавляющее действие на раковые клетки, которые по воспалительному профилю имеют много общего с COVID- 19.

    “Нарушая работу иммунной системы, вирус SARS-CoV-2 вызывает развитие различного рода аномалий в организме, одно из которых – воспаление.

    Применение бета-блокаторов может снизить воспалительный процесс, в результате чего иммунной системе будет легче справиться с патогеном”, – рассказал руководитель лаборатории клеточного стресса и иммунного ответа в Центре биологии рака доктор Нирмал Робинсон.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.