• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему появляются морщины и как с ними бороться

    Опубликовано: 2020-11-04 15:03:43

    В норме первые морщины становятся заметными уже после 25 лет. В молодом возрасте они почти не видны, но со временем тонкие линии становятся более выраженными, поскольку кожа теряет здоровый объем и плотность. Нельзя однозначно объяснить, почему возникают морщины. Старение кожи происходит по разным причинам. Некоторые из них можно предотвратить, другие вполне контролируемы с помощью правильно подобранной дерматокосметики и не только.

    Статические и мимические морщины

    В первую очередь нужно понимать, что на коже могут образовываться морщины различной глубины и по разным причинам. В связи с этим такие образования делят на две большие группы:

    ● Динамические или мимические морщины. Образуются из-за длительного или частого сокращения мимических мышц при выполнении каких-либо движений. Например, когда мы хмуримся, на лбу возникает складка, смеемся — след остается в носогубной области. В молодом возрасте динамические изменения еле заметны, впоследствии они становятся глубокими и остаются даже в том случае, когда мы не проявляем эмоций.

    ● Возрастные, они же гравитационные или статистические. Морщины, которые появляются с возрастом в области мягких тканей лица под воздействием естественной силы гравитации. Явление наблюдается из-за того, что кожа теряет объемы, влагу, развивается атрофия мышц.

    Факторы, влияющие на появление морщин

    Условно все факторы, влияющие на состояние кожи, можно разделить на две группы:

    ● Внутренние. К таковым относят наследственность, биологический возраст, различные дерматологические заболевания.

    ● Внешние. К этим факторам относят негативные влияния, нарушающие здоровый обменный процесс в нижних и верхних слоях кожи: ультрафиолетовые лучи, курение, загрязнение, неправильное питание и использование низкокачественной косметики.

    Как правильно подобрать средства по уходу за увядающей кожей

    Чтобы исправить или улучшить состояние кожи, следует:

    ● придерживаться здорового образа жизни;

    ● делать гимнастику лица;

    ● выбирать качественную дерматокосметику.

    Последний пункт имеет важное значение. Для очищения нужно подбирать только нежные, глубокопроникающие средства, ежедневный уход требует активного восстановления кожи и защиты. В качестве защиты не стоит пренебрегать дерматокосметикой, направленной на защиту от УФ-лучей, которые особенно негативно влияют на состояние лица. В составе выбранного средства должны присутствовать такие вещества, как: гиалуроновая кислота, коэнзим Q10 или глицин-сапонин. Примерами могут служить серии препаратов от Eucerin — Hyaluron-Filler + Elasticity с SPF 15, ночной уход Hyaluron-Filler и многие другие. С дерматокосметикой можно ознакомиться на официальном сайте производителя.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.