• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине могут ввести карантин выходного дня – Минздрав

    Опубликовано: 2020-11-04 13:45:37

    Министр здравоохранения Максим Степанов заверил, что комендантского часа в стране не будет.

    В Украине могут ввести карантин выходного дня из-за роста заболеваемости коронавирусом. Об этом в эфире Сніданку з 1+1 сообщил министр здравоохранения Максим Степанов.

    По его словам, ведомство будет просить Кабмин об усилении карантинных ограничений в Украине.

    "Я не исключаю, что предложим карантин выходного дня, когда более строгие ограничения будут действовать в выходные. Мы это делаем, чтобы разорвать цепь передачи болезни", – объяснил Степанов.

    Глава Минздрава уточнил, что в субботу-воскресенье кафе и рестораны смогут работать только "на вынос", закроют большую часть магазинов.

    Он подчеркнул, что комендантского часа в стране не будет, ведь для этого в стране нужно ввести чрезвычайное положение. Отвечая на вопрос, рекомендует ли Минздрав это, Степанов сказал: "Мы не рекомендуем".

    Чиновник предупредил, что пройти вторую волну коронавируса будет не просто. "Количество случаев будет расти – и это наша реальность", - добавил он.

    Вчера, 3 ноября, в Украине выявили 9525 новых инфицированных/заболевших коронавирусной инфекцией (8899 днем ранее) – это новый рекорд за время эпидемии.

    Арина Толина

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.