• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шум повреждае слух: ученые

    Опубликовано: 2020-11-04 08:48:37

    Исследователи убеждены, что громкие резкие шумы способны повреждать слуховые функции человека. Проблемы со слухом способны проявляться спустя некоторое время, ученые называют такое явление «скрытой потерей» слуховых возможностей, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Зачастую люди даже не подозревают о том, что у них проблемы со звуковым восприятием. Однако через определенный период времени, в шумном помещении человек способен не распознать речь другого человека, потому что она будет сопровождаться общим гулом.

    Посещение концертов рок—групп, шум в производственном помещении и другие резкие и громкие звуки – все это способно сказываться на качестве восприятия звука в дальнейшем.

    Когда звуковые волны попадают в ушную раковину, их подхватывают «волосковые» клеточные соединения, которые передают сигналы непосредственно нервным окончаниям, проводящим звуковую информацию непосредственно в мозг для дальнейшего восприятия. Если данный процесс нарушается, человек больше ничего не слышит.

    Однако, при своевременном терапевтическом вмешательстве, медики уверены, данную проблему можно решить.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.