• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Щекотать младенцев не имеет смысла, считают ученые

    Опубликовано: 2020-11-03 12:48:10

    Ребенок все равно ничего не поймет. Только к шести месяцам у младенца появляется чувство собственного тела и ощущение пространства вокруг него, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Эксперты из Колледжа Голдсмитс провели исследование с участием 4-6 месячных детей, на ноги маленьким испытуемым крепили специальные приспособления, способные щекотать в нужное время. Об этом пишет The Daily Mail.

    Устройство включалось, когда ноги детей были скрещены или находились параллельно друг другу. Ученые заметили, что когда ноги детей были скрещены, они догадывались, какой ноги устройство касается лишь в 50% случаев. Это говорит о несовершенстве систем ориентирования в пространстве.

    Отметим, некоторые ошибки мозга сохраняются и к взрослому возрасту. Многие люди ошибаются, когда кто-то прикасается к пальцам скрещенных рук или ног. Медики считают это нормой.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.