• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прием антибиотиков у детей приводит к развитию ожирения

    Опубликовано: 2020-11-03 12:28:49

    Ученые из Америки считают, что прием антибиотиков в детском возрасте может отразится на показателях массы тела в самом ближайшем будущем.

    Отметим, ожирение – мультифакторное заболевание. На его возникновение влияют и гены, и факторы внешней среды (переедание, неправильный образ жизни, низкая физическая активность).

    Для многих людей справиться с лишним весом представляется трудной задачей. Ученые не призывают отказываться от антибиотиков, но начинать принимать эту группу препаратов только после консультации с врачом. Бесконтрольное лечение антибиотиками, считают медики, наносит организму больше вреда, чем пользы.

    Для борьбы с ожирением, как правило, требуется изменение образа жизни. Снижение калорийности пищи, увеличение физической активности и оптимизация распорядка дня благоприятно сказываются на весе человека.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.