• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые рассказали, какая еда для детей самая вредная

    Опубликовано: 2020-11-02 13:28:54

    Специалисты из Национального института Сингапура и Университета Дьюка в рамках исследования установили, какие продукты детям лучше не давать вообще. Результаты оказались ожидаемыми: опаснее всего для детей картофельные чипсы, жареная рыба и курица, мучные изделия.

    Родители часто ориентируются на калорийность продуктов, подбирая еду для своих детей. Это неверный подход, считают ученые. Яркий пример – вареный картофель, обладающий высокой калорийностью, однако он не опасен для здоровья и вряд ли приведет к ожирению. А жареная картошка или картофельные чипсы, напротив, вредны и способствуют отложению лишнего веса.

    Ученые уверены, детей нужно не только обеспечивать здоровой едой, но и разговаривать с ними на тему здорового питания. По статистике, дети родителей, постоянно занятых на работе, чаще прибегают к вредным продуктам по сравнению с семьями, в которых определенную роль отводят воспитанию пищевого поведения.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.