• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Массаж лица: здоровая альтернатива пластической хирургии

    Опубликовано: 2020-10-30 14:28:59

    Увидев на своем лице очередную морщинку, не спешите записываться на прием к пластическому хирургу или косметологу. Регулярный массаж лица поможет достичь такого же эффекта, как популярные нынче «уколы» красоты.

    К сожалению, многие еще молодые женщины при виде морщин спешат поскорее избавиться от них с помощью «пластики» или инъекционной косметологии. Данные процедуры, конечно, дают быстрый омолаживающий эффект, параллельно опустошая кошельки. В погоне за красотой и молодостью, люди забывают о таком эффективном и менее дорогостоящем способе, как массаж лица. Напрасно, поскольку профилактика старения, коррекция возрастного изменения кожи на лице, шее и зоне декольте с помощью массажа - очень действенный метод.

    После рук хорошего специалиста ваша кожа заметно омолодится, станет более упругой и менее напряженной. Изменения становятся заметными уже после первого сеанса массажа. Благодаря улучшению кровоснабжения кожи и мышц лица, а также шеи, ткани становятся более эластичными, тонус мышц усиливается, овал лица выглядит более четким. Массаж помогает снять отечность, улучшает цвет лица и состояние кожи.

    Грамотный массажист учтет особенности вашей кожи и проведет сеанс процедуры так, что вы получите не только посвежевшее лицо и «побледневшие» морщины. С помощью массажа лица и шеи можно добиться расслабления всего тела и состояния полной релаксации у пациента.

    Какие виды массажа бывают

    В зависимости от вашего состояния кожи, особенностей организма и пожеланий, специалист может порекомендовать определенный вид массажа. Сегодня большой популярностью среди женщин пользуются аюрведические (основанные на традиционной системе индийской медицины) массажные техники.

    - аюрведический массаж – массажируется шея, декольте, голова с применением различных масел, в основном используется масло кунжута. В процедуру также включают очищение кожи с помощью убтана (порошок из различных не аллергенных трав) и травяные питательные маски.

    - восстанавливающий метаболический массаж – проводится массаж зон и промежуточных тканей, которые не затрагиваются при обычном классическом массаже. Данный вид массажа борется с нарушенным обменом веществ на клеточном уровне.

    - лимфодренажный массаж – это составная часть комплекса процедур по уходу за лицом, поскольку значительно усиливает их эффективность. С помощью специальных ритмичных и легких надавливаний массажист добивается очищения подкожных тканей. Помимо лифтингового (подтягивающего) и моделирующего эффектов, лимфодренажный массаж расслабляет и «перезапускает» весь организм, а не только лицо.

    - моделирующий массаж – метод мануальной стимуляции, который направлен на тщательную и глубокую проработку мышц. Данный вид массажа способствует натяжению кожи и укреплению ее тканей.

    Противопоказания и количество сеансов массажа

    Прежде чем начать сеанс массажных техник, удостоверьтесь, что у вас нет противопоказаний. Специалисты предостерегают, что нельзя проводить массажные процедуры при наличии повреждений кожных покровов на лице, голове или шее. Нельзя делать массаж и при любых острых инфекционных заболеваниях, тем более, когда на коже образовались фурункулы или герпес. Женщинам рекомендуют вообще не делать любой массаж во время «критических дней».

    Для достижения максимального эффекта медики рекомендуют проводить массаж лица сеансами. Длительность сеансов и время проведения каждого из них зависит от типа массажа и особенностей пациента. Например, лимфодренажный массаж, совмещенный с аюрведическими методами, может длиться 40 минут. Более длительное проведение мануальных действий может вызвать отечность кожи у пациента и образование так называемых «мешков» под глазами. В среднем значительно улучшить состояние кожи лица и общее самочувствие помогут 5 ежедневных сеансов массажа. Важно потом регулярно поддерживать кожу лица, как разовыми массажами, так и комплексными курсами.
     

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.