• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Избыток кальция вызывает аритмию

    Опубликовано: 2020-10-30 08:48:36

    Канадские ученые сделали сенсационное открытие в области кардиологии. Существует особый тип аритмии, который грозит высоким риском внезапной смерти, пишет Medical News Today. До сегодняшнего дня медицина не знала, какие причины вызывают данную патологию, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Известно, что аритмия вызывается огромным количеством факторов. Влияет на формирование болезни и генетика, и образ жизни, и питание. Как оказалось, высокий уровень кальция нарушает проводимость в сердечной мышце, что провоцирует неритмичные сокращения миокарда.

    В ходе исследования ученые изучили механизм высвобождения ионов кальция из клеточных депо. Кальций регулирует активность проведения нервного импульса по мышечным волокнам сердца. В особенности ученых заинтересовал рецептор рианодина. Данная структура отвечает за процесс высвобождения ионов кальция.

    Рецептор провоцирует генерирование кальциевых волн. Повышение уровня кальция в крови приводит к аритмиям. Ученые уверены, что взятие под контроль рецепторов рианодина поможет победить столь серьезное заболевание.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.