• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 5 роковых ошибок во время сушки волос

    Опубликовано: 2020-10-29 17:48:35

    Не так давно трихологи пришли к выводу, что лучше сушить волосы феном, а не естественным способом. Но делать это нужно правильно, иначе вместо здоровых прядей ты получишь «воронье гнездо» и испортишь волосы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    1. Ты не защищаешь волосы


    Даже если ты выставляешь на фене низкую температуру воздуха, направленный поток все равно слишком сильно сушит твои волосы, не только в прямом смысле, но и лишая их необходимой влаги. Либо переходи на несмываемый кондиционер, либо наноси увлажняющие средства для термозащиты, либо укладочные — с функцией поддержания уровня увлажненности волос.


    2. Ты не разделяешь волосы на пряди


    Когда ты сушишь волосы копной, то есть все сразу, часть прядей подвергается избыточному воздействию, в то время как другие все еще мокрые. Лучше раздели волосы на секции, каждую зафиксируй зажимом и суши по очереди: ты потратишь столько же времени, но не травмируешь пряди.


    3. Ты не досушиваешь волосы


    Опасаясь испортить структуру волос, многие высушивают волосы до состояния «чуть влажные», а остальной процесс идет естественным путем. Из-за этого чешуйки волос не закрываются до конца, волосы становятся тусклыми, ломкими и секущимися. Так что обязательно доводи пряди до полного высыхания!


    4. Ты пользуешься неправильной расческой


    Пластику — нет! Если ты носишь прямые волосы, тебе подойдет расческа с металлическими зубцами — нагреваясь, они будут работать как мини-утюжок для выпрямления. Если ты вытягиваешь волосы в процессе сушки, бери расческу с натуральной щетиной. Наконец, если твои волосы слишком сильно путаются, вообще откажись от расчесывания в процессе сушки и лишь пробегай по прядям пальцами, а потом воспользуйся Tangle Teezer.


    5. Ты пренебрегаешь направленной насадкой


    Между тем четко ориентированный поток воздуха «скользит» по волосам, опуская чешуйки, и потом они будут более блестящими. Да, и конечно, волосы сушат только от корней к концам, ни в коем случае не снизу вверх.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.