• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты поделились, как стать счастливым

    Опубликовано: 2020-10-29 09:28:05

    Психологи из Калифорнийского университета дали несколько научно обоснованных советов, которые помогут человеку стать счастливым.

     
      По данным авторов исследования, основу счастья определяют гены (50%), жизненные обстоятельства (10%), повседневная деятельность(40%). Как видно, на одну из этих частей мы можем повлиять самостоятельно.

    1. Укрепляем свои отношения. По данным многочисленных исследований, более всего ощущение счастья мы можем получить поддерживая социальное общение и знакомясь с новыми людьми. По данным экспертов качество (а не количество) отношений является основным параметром счастливой жизни.

    2. Доброта. Эксперт из университета в Калифорнии Соня Любомирски рассказала, что человек становится счастливее, делая добро другим людям.

    3. Умение быть благодарным. Проведённое ещё в 2005 году исследование экспертами из Университета Пенсильвании показало, что запись слов благодарности по окончании рабочего дня вызывает ощущение долгосрочного счастья, а так же снижения симптомов депрессии.

    4. Быть внимательными и осознанным. Занятия медитацией помогут вам сконцентрировать своё внимание на текущих моментах, и лучше себя понять и принять таким, какой есть. Об этом сообщили исследователи из Университета Британской Колумбии ещё в 2011 году.

    5. Умейте себе сочувствовать. Нет ничего зазорного в том, чтобы иногда пожалеть себя. Мы часто оцениваем свои поступки слишком строго и критично. Учёные рекомендуют принимать неудачи, как ступеньку к познанию. Кроме того, ведь ошибки совершают практически все люди на Земле, а проявление к себе чрезмерной строгости может помешать выполнению задуманного.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.