• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На фоне скандала. Послы ЕС, США и Японии провели личную беседу с главой КСУ

    Опубликовано: 2020-10-28 13:30:20

    По информации КСУ, стороны обсудили деятельность Суда в отношении системы антикоррупционных органов.

    Сегодня, 27 октября, дипломаты посольства США и представительства ЕС в Украине встретились с председателем Конституционного Суда Александром Тупицким. Об этом сообщает в Facebook посольство США в Киеве.

    "Плодотворная встреча представителей посольства США и представительства ЕС в Украине с председателем Конституционного Суда Украины. Был обсужден ряд вопросов, представляющих взаимный интерес, в частности, важность прозрачности и поддержания реформ, введенных после Революции Достоинства в 2014 году", – говорится в сообщении посольства.

    Пресс-служба КСУ сообщила, что с Тупицким встретились глава представительства ЕС, посол Матти Маасикас, временный поверенный в делах США Кристина Квин, а также чрезвычайный и полномочный посол Японии Такаши Кураи.

    По информации КСУ, стороны "обсудили ряд вопросов деятельности Конституционного Суда в аспекте соответствия конституционным правилам и принципам цели создания и задач системы антикоррупционных органов".

    Наталия Медведева

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.