• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тяжёлая физическая работа может привести к развитию слабоумия

    Опубликовано: 2020-10-27 16:48:38

    Несмотря на данные об огромной пользе тренировок и физических занятий на весь организм, в том числе и мозг, оказалось, что выполнение слишком тяжёлой работы может спровоцировать развитие слабоумия, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Об этом сообщили эксперты из Копенгагенского университета, которые на протяжении многих лет вели наблюдение за 4 721 мужчинами из Дании, занятых выполнением различных работ. Основной целью учёных было определение взаимосвязи между выполнением работы и развитием слабоумия в старости.

    Итоговые результаты научного исследования показали, что среди людей, занятых выполнением тяжёлой физической работы риск развития деменции был выше почти на 55%. Исследователи обращают внимание, что при подведении итогов были учтены образ жизни, социальный статус и продолжительность жизни, которые так же могли повлиять на развитие слабоумия у участников.

    По мнению учёных, к развитию деменции у людей, занятых выполнением тяжёлой физической работы, может привести изменение функции кровообращения, обеспечивающей мозг полезными микроэлементами. Как оказалось, тяжёлый труд может оказать негативное влияние не только на работу сердца, но и головного мозга.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.