Тяжёлая физическая работа может привести к развитию слабоумия

27 окт, 16:48

Несмотря на данные об огромной пользе тренировок и физических занятий на весь организм, в том числе и мозг, оказалось, что выполнение слишком тяжёлой работы может спровоцировать развитие слабоумия, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 
  Об этом сообщили эксперты из Копенгагенского университета, которые на протяжении многих лет вели наблюдение за 4 721 мужчинами из Дании, занятых выполнением различных работ. Основной целью учёных было определение взаимосвязи между выполнением работы и развитием слабоумия в старости.

Итоговые результаты научного исследования показали, что среди людей, занятых выполнением тяжёлой физической работы риск развития деменции был выше почти на 55%. Исследователи обращают внимание, что при подведении итогов были учтены образ жизни, социальный статус и продолжительность жизни, которые так же могли повлиять на развитие слабоумия у участников.

По мнению учёных, к развитию деменции у людей, занятых выполнением тяжёлой физической работы, может привести изменение функции кровообращения, обеспечивающей мозг полезными микроэлементами. Как оказалось, тяжёлый труд может оказать негативное влияние не только на работу сердца, но и головного мозга.

med-heal.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/492409.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua