• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Определена польза картофеля для людей с диабетом

    Опубликовано: 2020-10-26 16:28:22

    Чаще всего люди с диабетом слышат рекомендации врачей об ограничении употребления картофеля и других продуктов с высоким гликемическим индексом.

    Недавно на страницах издания Clinical Nutrition появились данные о безопасности употребления картофеля людьми с диабетом.

     
      Исследование проводили специалисты из Австралийского университета в Мельбурне. Всего для участия в строго контролируемом клиническом испытании были приглашены 24 человека с диагностированным сахарным диабетом второго типа. Учёным удалось установить, что гликемический индекс не может быть точным индикатором гликемического ответа человека на продукты, употребляемые в вечернее время.

    Группе участников во время исследования было предложено употреблять на ужин смешанную пищу, куда входил так же и отварной картофель. Анализ показал улучшение показателя гликемического ответа у участников, которые употребляли на ужин пищу с картофелем по сравнению с показателями участников, придерживавшихся пищевого рациона с низким гликемическим индексом.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.