• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Установлена взаимосвязь между цветом глаз и алкоголизмом

    Опубликовано: 2020-10-23 09:48:57

    Научными специалистами Питсбургского университета получены новые данные, указывающие о тесной связи цвета глаз и склонностью к злоупотреблению человека спиртными напитками, а так же к восприимчивости боли, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      При проведении научного исследования американские специалисты изучили ощущения 58 женщин-рожениц. “В ходе исследования нами установлено, что обладательница карих глаз оказались наиболее чувствительны к боли. Связано это с наличием у них самого низкого болевого порога. Женщины с зелёными и серыми глазами оказались менее восприимчивы к болевым ощущениям”, – поделилась Инна Белфер, автор проекта.

    По мнению Белфер, ген NCX-4, отвечающий за контроль над болью, имеет тесную взаимосвязь с участками ДНК, определяющих цвет наших глаз.

    По данным учёных, цвет глаз так же может помочь определить: склонен человек к алкоголизму или нет. “Обладатели карих глаз пьянеют очень быстро, поэтому и употребление алкогольных напитков данными лицами сокращается, что не позволяет их организму привыкнуть к воздействию этанола“, – сообщили эксперты Университета Атланты, проведя исследование с участием 12 000 добровольцев.

    При всём при этом, по данным других исследователей, именно кареглазые люди наиболее подвержены развитию депрессии из-за повышенного содержания меланина в радужной оболочке, который мешает поглощать свет.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.